воскресенье, 28 января 2018 14:19

Федерер выиграл 20 Шлем в карьере

Роджер Федерер выиграл два последних Australian Open

Швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл открытый чемпионат Австралии по теннису среди мужчин. В финальном матче он победил хорвата Марина Чилича в пяти сетах – 6:2, 6:7, 6:3, 3:6, 6:1. Для 36-летнего Федерера это двадцатый титул на турнирах Большого Шлема. Это рекорд. Его самый принципиальный соперник – Рафаэль Надаль из Испании – имеет 16 титулов.

Финальный матч среди мужчин не вышел таким ярким, как женский. Красивых розыгрышей было мало, зато чувствовалось напряжение. Федерер должен был выигрывать в четырех партиях, но неожиданно снизил уровень своей игры. Но опыт и более высокое мастерство швейцарского теннисиста отразилось в решающей, пятой, партии. Чилич боролся достойно, но стабильности в ключевые моменты матча ему недоставало.

Следующий турнир серии Большого Шлема стартует 27 мая. Это будет главный грунтовый турнир сезона – открытый чемпионат Франции, "Ролан Гаррос".

Сейчас вы читаете новость «Федерер выиграл 20 Шлем в карьере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua