суббота, 04 февраля 2012 22:59

Fed Cup. Катерина Бондаренко проиграла, Цуренко стала автором сенсации

Сегодня, 4 февраля в Биелла (Италия) в первом круге Мировой Группы Кубка Федерации проходит матч между сборными Италии и Украины. После двух одиночных поединков счет в матче стал равным – 1:1.

В первой встрече 25-летняя украинка Катерина Бондаренко, занимающая в мировом рейтинге 89-е место, уступила в двух партиях 34-й ракетке мира 24-летней Саре Эррани со счетом 2:6, 3:6.

Теннисистки играли 1 час 14 минут. Катерина четыре раза упустила свою подачу и не смогла заработать ни одного брейк-пойнта. Украинка три раза подала навылет, активно выиграла 21 очко и допустила 4 невынужденных ошибок. Эррани навылет не подавала, сделала 20 виннерсов  при 220-х невынужденных ошибках.

Во втором поединке 22-летняя Леся Цуренко, занимающая в рейтинге WTA 121-ю позицию сенсационно нанесла разгромное поражение лидеру итальянок - 11-й ракетке мира, многоопытной 31-летней Франческе Скьявоне со счетом  6:1, 6:2.

Поединок продолжался 1 час 11 минут.  Цуренко реализовала четыре из восьми своих брейк-пойнтов и не позволила Франческе реализовать ни одного из четырех. На счету украинки 14 виннерсов и 26 невынужденных ошибок, у итальянки – 10 виннерсов и 42 ошибки.

Таким образом, после первого дня счет равный – 1:1, и завтра надо начинать все сначала.

Сейчас вы читаете новость «Fed Cup. Катерина Бондаренко проиграла, Цуренко стала автором сенсации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua