вторник, 27 января 2009 15:52

Ф-1. "Феррари" и "Макларен" смогут выставлять по три болида

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун уверен, что большие команды смогут при необходимости заполнить все бреши на стартовом поле, выставив на старт по три машины.

Есть вероятность, что команда, ранее называвшаяся Honda, не сможет принять участие в чемпионате, и если ее печальный опыт повторит еще кто-то, то число машин и гонщиков может упасть ниже критического уровня. Экклстоун считает, что наиболее простым выходом из этой ситуации будет предложение богатым командам выставлять на старт больше машин.

"В целом, именно так и будет развиваться ситуация, – цитирует Экклстоуна издание F1news.ru. – Если автоконцерны поставляют двигатели другим, значит, их собственные команды могут состоять из трех машин. Лучше, чтобы на старт выходило 20 машин, а кому они будут принадлежать, заводским командам или частникам – не имеет значения".

sport.oboz.ua
Сейчас вы читаете новость «Ф-1. "Феррари" и "Макларен" смогут выставлять по три болида». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи