вторник, 11 марта 2014 17:00

"Евробаскет пройдет в Украине, вопрос с заявкой на Олимпиаду решим в ближайшие дни" - Булатов

"Евробаскет пройдет в Украине, вопрос с заявкой на Олимпиаду решим в ближайшие дни" - Булатов
gazeta.ua

Министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов встретился с президентом Национального олимпийского комитета Сергеем Бубкой. Об этом политик рассказал сегодня на пресс-конференции.

"Вчера вечером у меня была встреча с Сергеем Назаровичем Бубкой. Мы обсуждали различные вопросы, в том числе касались темы наших олимпийцев. Хочу сказать, что все обязательства, которые были приняты перед олимпийцами и паралимпийцами будут выполнены в полном объеме.

Что касается финансирования всего спорта, то пока оно идет в запланированном режиме. Но в связи с тем, что будет уменьшение бюджета, возможен перенос тех или иных соревнований. Сейчас этот вопрос обсуждается со всеми федерациями. Мы ищем компромиссы и смотрим на мероприятия, которые можно отменить. Отмечу, что такие решения будут солидарны с мнением самих спортсменов.

Мы отстаиваем принцип того, чтобы запланированные соревнования прошли в максимальном объеме. Там, где можно что-то сократить без нанесения ущерба спортсменам и Украине, там где есть взаимопонимание, будем это делать. Но это решение будет общим. Мы переходим в формат работы, когда решения принимаются не министерством, а при участии непосредственных участников".

Булатов рассказал о судьбе Евробаскета-2015 и заявки на зимнюю Олимпиаду-2022.

"Евробаскет-2015 мы планируем проводить. Сегодня у нас состоится встреча по этому поводу. Обсудим все проблемы, которые есть в подготовке к турниру. Мы приложим максимум усилий, чтобы Евробаскет состоялся.

Что касается Олимпиади, то вчера в 10 часов вечера мы завершили наш разговор с Бубкой именно этим вопросом. Продолжим его обсуждать завтра. Я готов буду ответить на этот вопрос в течении нескольких ближайших дней".

Добавим, что сегодня Булатов провел встречу с футбольными ультрас и подтвердил, что чемпионат Украины стартует 15 марта.

Сейчас вы читаете новость «"Евробаскет пройдет в Украине, вопрос с заявкой на Олимпиаду решим в ближайшие дни" - Булатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі