среда, 06 декабря 2017 11:56

"Есть армия, ядерное оружие" - олимпийская чемпионка отреагировала на отлучение России от Олимпиады-2018

"Есть армия, ядерное оружие" - олимпийская чемпионка отреагировала на отлучение России от Олимпиады-2018
Светлана Хоркина гневно отреагировала на запрет России участвовать в Олимпиаде-2018. Фото: tass.ru

Двукратная олимпийская чемпионка и девятикратная чемпионка мира в спортивной гимнастике Светлана Хоркина шокирована тем, что МОК (Международный олимпийский комитет) отстранил Россию от Олимпиады-2018.

Свое отношение к событию легендарная спортсменка прокомментировала в интервью sport-express.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кремле отреагировали на скандал с олимпийцами

"Я слушала вердикт МОК и удивлялась. Сегодня треснул фундамент всего международного олимпийского движения. Как мы дальше будем жить? Честно, я надеюсь, что дальше ещё произойдут какие-то изменения. Но сегодня мне это даже комментировать сложно.

Как можно уложить в голове запрет на участие в открытии и закрытии Олимпийских игр?! До чего мы дошли?! Сломить великую державу Россию?! Нет, не получится. У этой страны – большими буквами Россия – есть армия, ядерное оружие и великие люди", - сказала она.

Ранее МОК отстранил сборную России от участия в Олимпиаде-2018 из-за крупного скандала, связанного с применением допинга на Играх 2014 года в Сочи. Российские спортсмены, не обвиненные в употреблении допинга могут быть допущены под нейтральным флагом. Позволят ли им это сделать - станет известно сегодня после заявления президента РФ Владимира Путина.

Сейчас вы читаете новость «"Есть армия, ядерное оружие" - олимпийская чемпионка отреагировала на отлучение России от Олимпиады-2018». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі