понедельник, 18 января 2016 15:06

Элиту мирового тенниса подозревают в причастности к "договорнякам" - СМИ

Элиту мирового тенниса подозревают в причастности к "договорнякам" - СМИ
Фото: stavki1.com

На территории Италии и России действовали синдикаты, которые зарабатывали на договорных теннисных поединках. Три из них состоялись во время Уимблдонского турнира, утверждает РИА Новости со ссылкой на ВВС.

По информации издания, еще в 2008 году в результате секретного расследования были названы имена 28 теннисистов, причастных к договорным матчам. Однако их деятельность не была расследована далее, и в их отношении не были приняты никакие меры.

Источник сообщает, что организации, которые занимаются отслеживанием ставок букмекерских контор, в 2015 году выявили 50 подозрительных матчей. При этом восемь игроков, которые попали в список подозреваемых, являются участниками открытого чемпионата Австралии — 2016 (Australian Open), которые стартовал в Мельбурне.

BBC подчеркнула, что обладает именами попавших под подозрение игроков, однако приняла решение не предавать их гласности на том основании, что пока их вина не доказана.

Более подробно корпорация намерена рассказать о той информации, которая ей доступна, в радиопередаче, трансляция которой запланирована на 19 января.

Сейчас вы читаете новость «Элиту мирового тенниса подозревают в причастности к "договорнякам" - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі