понедельник, 29 августа 2022 22:52

Есть первая победа. Украина обыграла Тунис на чемпионате мира по волейболу

Украина победила Тунис на мужском чемпионате мира по волейболу Фото: volleyballworld.com

Мужская сборная Украины по волейболу одержала первую победу на чемпионате мира 2022 года.

Наши спортсмены во втором туре одолели команду Туниса.

В первом сете украинцы уступали 3:7 и 9:12, но переломили ход поединка, сравняли счет и оторвались от соперников – 25:21.

Во втором отрезке встречи такого провала у "сине-желтых" уже не было. Обеспечив комфортное преимущество, они победили 25:19.

На третий сет Туниса не хватило. Украинцы контролировали игру на площадке и довели дело до логического завершения – 25:15.

Итоговая победа со счетом 3:0 почти гарантирует нашей команде участие во втором раунде турнира.

31 августа сборная Украины сыграет с аутсайдером группы – командой Пуэрто-Рико, которая сегодня уступила 0:3 Сербии.

Наша команда имеет отличные шансы пройти в следующий этап со второго места в группе.

Сейчас вы читаете новость «Есть первая победа. Украина обыграла Тунис на чемпионате мира по волейболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua