понедельник, 07 февраля 2022 12:55

Джима пришла 10-й. Украина осталась без медалей в индивидуальной гонке по биатлону на Олимпиаде

Юлия Джима показала лучшее время среди украинок. Вiathlon.com.ua

7 февраля на Олимпиаде-2022 в Пекине состоялась женская индивидуальная гонка по биатлону.

Украину представили Ирина Петренко, Юлия Джима и Валентина Семеренко.

Лучшей среди украинок стала Джима. Украинка до последнего претендовала на медаль, однако промах на финальной стрельбе стоя отбросил олимпийскую чемпионку 2014 года на 10-е место.

Петренко стала одной из двух биатлонисток, которые закрыли все мишени. В итоге Ирина расположилась на 11-й позиции.

Семеренко сошла с дистанции после второй стрельбы.

Победу одержала Дениз Херманн из Германии. "Серебро" у Анаис Шевалье-Буше из Франции, а бронзовую награду получила представительница Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн.

XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине будут проходить с 4 по 20 февраля.

Столица Китая стала первым городом, который примет как летние, так и зимние Игры.

Около 3 тыс. атлетов со всего мира разыграют 109 комплектов наград в 15 видах программы.

Сейчас вы читаете новость «Джима пришла 10-й. Украина осталась без медалей в индивидуальной гонке по биатлону на Олимпиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua