воскресенье, 05 декабря 2010 12:59

Дубль Роналду обеспечил "Реалу" победу над "Валенсией"

Дубль Роналду обеспечил "Реалу" победу над "Валенсией"

В субботу, 4 декабря, был сыгран центральный матч 14-го тура испанской Примеры, в котором мадридский "Реал" принимал "Валенсию".

Победу в битве праздновал королевский клуб, которому таким образом удалось частично реабилитироваться за унижение в Эль-Классико. Героем матча стал Криштиану Роналду, отправивший в ворота левантийцев два мяча.

Дубль позволил португальцу вновь выйти вперед в споре с Лео Месси за звание лучшего снайпера Примеры. На счету Роналду 16 точных выстрелов, у форварда "Барселоны", который в этом туре также отметился дважды, на один мяч меньше.

Сама же "Барселона" в тот же день устроила дежурный погром "Осасуне". Счет был открыт на 27-й минуте, когда Педро реализовал отменную передачу Месси. После этого подопечные Гвардиолы успокоились и принялись играть в своей излюбленной манере: тотальный контроль мяча и высочайшее индивидуальное мастерство.

Во второй половине игры Лео Месси оформил дубль. "Осасуна "реальных шансов для того, чтобы забить хотя бы гол престижа, не имела.

Таким образом, "Барселона" сохранила за собой первую строчку в турнирной таблице.

Испанская Примера. 14-й тур

Реал - Валенсия - 2:0

Голы: Роналду (73, 87)

Осасуна - Барселона - 0:3

Голы: Педро (27); Месси (65, 84, пен.)

По материалам СПОРТ bigmir)net

Сейчас вы читаете новость «Дубль Роналду обеспечил "Реалу" победу над "Валенсией"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи