среда, 04 апреля 2018 15:37

Допинг-скандал в России: гандболисток лишили медалей чемпионата Европы

Допинг-скандал в России: гандболисток лишили медалей чемпионата Европы
Российские спортсмены в очередной раз попали в допинг-скандал

В России произошел очередной скандал с употреблением запрещенных препаратов.

На этот раз на допинге попалась молодежная женская сборная России по гандболу (U-19), которую лишили серебряных медалей чемпионата Европы-2017 в Словении.

Решение отобрать у россиянок медали Европейская гандбольная федерация (EHF) приняла в связи с тремя положительными допинг-пробами на мельдоний, которые взяли во время турнира у Антонины Скоробогатченко, Марии Дувакиной и Марии Дудиной.

Результаты всех матчей российских гандболисток на ЧЕ-2017 аннулировали, а серебряные награды перейдут сборной Дании. Кроме того, молодежная сборная России условно отстранена от участия в чемпионатах Европы на два года с испытательным сроком на два года, а Федерацию гандбола России (ФДР) оштрафовали на 20 000 евро.

ФДР не будет подавать апелляцию на это решение.

"Решение EHF нас как федерацию полностью устраивает. Мы в любом случае сохранили участие этой возрастной категории в международных соревнованиях. Команда может играть, это самое важное, но с испытательным сроком на два года. Обжаловать решение EHF мы не будем. К нам применено лояльную меру", - передают слова гендиректора ФДР Льва Воронина российские СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин в стиле "Симпсонов": автор издевательського ролика снял продолжение

Россия хочет изменить мировые антидопинговые правила. Кремль обеспокоен тем, что мировые антидопинговые правила усложняют участие российских спортсменов в важных международных соревнованиях. Поэтому российский МИД пытается внести изменения к базовому договору, лежащий в основе антидопинговой работы во всем мире.

Сейчас вы читаете новость «Допинг-скандал в России: гандболисток лишили медалей чемпионата Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі