четверг, 12 октября 2017 18:36

Долгополов без шансов проиграл Федереру

Александр Долгополов за один час проиграл Роджеру Федереру в борьбе за четвертьфинал турнира в Шанхае

В третьем круге Мастерса в Шанхае Роджер Федерер в двух сетах обыграл украинского теннисиста Александра Долгополова.

Матч длился всего час, и на счету Долгополова всего один нереализованный брейк-пойнт.

Это была уже пятая встреча Федерера и Долгополова, в которых украинцу так победить и не удавалось.

За выход в третий круг Долгополов заработал 74 080 долларов и получил 90 очков рейтинга.

В нынешнем сезоне Долгополов трижды играл в полуфиналах турнира ATP (Буэнос-Айрес, Рио-де-Жанейро, Бостад), а также в финале соревнований в Китае.

3-й раунд

Александр Долгополов (Украина) - Роджер Федерер (Швейцария, 2) - 4:6, 2:6

Первая ракетка Украины Элина Свитолина досрочно завершила борьбу на соревнованиях в Гонконге из-за травмы.

Украинка планирует выступить на Итоговом чемпионата WTA, который стартует в 22 октября в Сингапуре.

Сейчас вы читаете новость «Долгополов без шансов проиграл Федереру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua