суббота, 18 ноября 2017 16:33

"Динамо" вернуло интригу в чемпионат

Дубль Мбокани принес победу "Динамо"

Киевское "Динамо" обыграло в Кропивницком местную "Зирку" 2:0 и сократило отрыв от "Шахтера" до 4 баллов.

Киевляне очень сильно провели первую половину игры. Каждые три минуты в штрафной хозяев возникала "пожар" и, в результате два мяча влетели в сетку ворот хозяев. Оба раза отличился Мбокани. Это была вторая подряд победа динамовцев после серии из 5 матчей без побед.

Уровень, который продемонстрировали подопечные Хацкевича, дает все основания надеяться на возвращение той игры, которая была в "Динамо" к проигрышу "Янг Бойз" и вылета из Лиги Чемпионов. Так это или нет сможем проверить в ближайший четверг, когда киевляне будут играть в Лиге Европы против албанского "Скендербеу".

Хозяева поля во втором тайме попытались переломить ход игры, но повторить подвиг луганской "Зари" футболистам с Кропивницкого оказалось не под силу. Киевляне вообще могли забить третий гол и были ближе к нему чем подопечная Монарева к возвращению интриги в матче.

Очень сильную игру продемонстрировали Мбокани и Буяльский, который постепенно становится лидером нынешнего "Динамо". Гости наконец сумели вернуть интригу в борьбе за золото.

Единственный игрок "Динамо", для которого кризис не миновал - Гонсалес. Именно он сорвал больше потенциально опасных атак гостей.

Звезда – Динамо 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – 23 Мбокани, 0:2 – 31 Мбокани.

Звезда – Паст, Ковалев, Пепе (Малиновский, 46), Маткобожик, Цюпа, Загальский, Драченко (Гедж, 77), Полегенько, Чичиков, Петров (Прядун, 61), Рассадкин.

Динамо – Бущан, Кадар, Хачериди, Пиварич, Морозюк, Цыганков (Корзун, 87), Шепелев, Буяльский, Мбокани (Беседин, 83), Мораес (Шапаренко, 90), Гонсалес.

Предупреждение: Хачериди (7).

В следующем туре "Динамо" сыграет против "Стали", а "Шахтёр" на выезде против "Олимпика".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" вернуло интригу в чемпионат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua