суббота, 06 января 2018 19:32

"Динамо" подписало второго новичка

"Динамо" подписало второго новичка
Артем Шабанов подписал контракт с "Динамо" на 4 года

"Динамо" заключило контракт с центральным защитником Артемом Шабановым, сообщает официальный сайт клуба. С защитником подписан договор на 4 года.

В составе "Динамо" Шабанов будет бороться за место в основном составе с Евгением Хачериди и Тамашом Кадаром. Зимой киевлян на правах свободного агента покинул еще один центрбек — Домагой Вида перебрался в "Бешикташ".

Для бело-синих защитник стал 2-м игроком, усилившим команду в зимнее трансферное окно. Ранее "Динамо" приобрело у "Копенгагена" полузащитника Беньямина Вербича.

О трансфере Шабанова в киевский клуб стало известно на этой неделе. В среду, 3 января, информацию о его переходе подтвердил президент "Олимпика" Владислав Гельзин.

Центрбек до 15 лет пребывал в академии киевского клуба, после чего перешел в школу киевского "Арсенала", где и начал профессиональную карьеру. С 2014 по 2016 год Шабанов выступал за "Волынь", после чего усилил "Сталь".

Летом прошлого года Шабанов на правах свободного агента перебрался в "Олимпик", где стал основным центральным защитником. В нынешнем сезоне 25-летний защитник сыграл в 19 поединках за "Олимпик" во всех турнирах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Динамо" подписало футболиста сборной Словении

Первую часть чемпионата "Динамо" завершило на 2-м месте в турнирной таблице УПЛ, набрав в 18 матчах 39 очков. Также киевляне вышли в полуфинале Кубка Украины и 1/16 финала Лиги Европы, где сыграют против АЕКа.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" подписало второго новичка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи