суббота, 10 марта 2018 11:09

"Динамо" обыграло дома "Манчестер Сити"

Олег Гусев забил второй мяч в ворота "Манчестер Сити"

10 марта 2011 года киевское "Динамо" выиграло дома в "Манчестер Сити" - 2:0. Это был первый матч 1/8 Лиги Европы.

Казалось, киевляне переживают еще одну возрождения. В 2009 году команда дошла до полуфинала Кубка УЕФА и выиграла внутренний чемпионат под руководством российского тренера Юрия Семина. Впоследствии он перебрался в Москву, а "Динамо" возглавил еще один россиянин - Валерий Газзаев. Потерпел неудачу. Игорь Суркис решил вернуть Семина.

Юрий Павлович начал великолепно. В 1/16 в двух матчах киевляне разгромили "Бешикташ" - 4:1 в гостях и - 4:0 дома.

В 1/8 "Динамо" выпал суровый жребий - английский "Манчестер Сити". Стоимость игроков основы, которые вышли на поле стадиона "Динамо", составляла 220 миллионов евро.

Англичане сразу завладели инициативой. Киевляне огрызались контратаками. В одной из них в первом тайме Ярмоленко прекрасно разобрался с защитником на фланге и прострелил на Шевченко. Вратарь Джо Харт бросился на перехват, но не успел - 1:0 в пользу киевлян.

Во втором тайме прекрасно проявил себя Олег Гусев. Он был первым на мяче, который отскочил от защитников после банального навеса. Олег тут же подработал его грудью и неотразимо пробил с правой ноги - 2:0.

В ответном матче судьи зафиксировали минимальное поражение киевлян - 0:1. Динамо пошло дальше и в четвертьфинале уступила будущему финалисту - португальской "Браге" - 1:1 дома и 0:0 на выезде.
Кубок Лиги Европы был в том году внутренним делом португальских клубов. В полуфинале "Брага" одолела "Бенфику", а в финале была бита "Порту" - 0:1.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" обыграло дома "Манчестер Сити"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua