воскресенье, 04 марта 2018 19:42

"Динамо" дожало "Зарю" на последних минутах

"Динамо" и "Заря" устроили триллер на снежном поле. Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" победило над "Зарю" в домашнем матче чемпионата Украины - 3:2.

Команды осторожно начали игру, но ближе к середине первого тайма наметилось преимущество столичного клуба. В концовке тайма динамовцы зажали "Зарю" на ее половине поля, но выгоды из этого не имели.

Зато Вернидуб сумел удивить оппонента сразу после возобновления игры. Шабанов опасно пробил головой после углового, Лунин бросил мяч на Громова, проход, пас, удар Юри, добивание Харатина - 0:1.

Казалось, динамовцы запаниковали. Хацкевич заменил инертного Шепелева на Вербича, а вместо Гонсалеса вышел Шапаренко.

"Динамо" выиграло, но допустило массу ошибок в защите

Именно словенскому новичку "Динамо" суждено сравнять счет после высокой подачи Цыганкова - 1:1.

Киевляне побежали вперед и пропустили очередную контратаку. Юри после паса Громова забил второй гол. Денис Бойко побежал сокращать угол обстрела и ворота оставались пустыми - 1:2.

Луганчане провели еще несколько опасных контратак, но им не везло при завершении.

"Динамо" сравняло счет после того, как Мораес сбросил мяч на Цыганкова, и Виктор, находясь на углу вратарской пробил в дальний угол.

Победу киевлянам принес тот, на кого надеялись меньше всего. Томаш Кенджьора оказался самым расторопным при подаче углового и пробил головой 3:2.

"Динамо" выиграло, но допустило массу ошибок в защите. Ошибались все, начиная от Бойко и заканчивая Кенджьорой и Шабановым. Фактически, Юри и Фаупала делали с защитой киевлян, что хотели. Трудно представить, сколько такое "Динамо" пропустит от Иммобиле и компании уже в ближайший четверг.

"Динамо": Бойко, Пиварич, Хачериди, Шабанов, Кенджьора, Шепелев (Вербич, 54), Буяльский, Гармаш (Беседин, 77), Гонсалес (Вербич, 54), Цыганков, Мораес.

"Заря": Лунин, Прийма, Сваток, Опанасенко, Харатин (Кабаев, 67), Караваев, Громов, Силас, Чеберко, Юре, Фаупала (Лунев, 83).

Предупреждение: Пиварич

Голы: Харатин, 49, Вербич, 57, Юри, 61, Цыганков, 77, Кенджьора, 90+2

Также сегодня обидчик "Динамо" в прошлом туре, ровенский "Верес", на выезде минимально обыграл "Сталь", 1:0, мяч забил Кулиш. С таким же счетом завершилась встреча в Мариуполе, где местная одноименная команда победила "Олимпик" и одновременно завоевала место в первой шестерке. Завершится тур сегодня поединком во Львове между "Карпатами" и "Шахтером". Сейчас идет первый тайм, счет пока не открыт.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" дожало "Зарю" на последних минутах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua