Ексклюзивы
вторник, 22 января 2013 15:01

Десять лет назад "Барселоне" не хватило денег на Роналду

Десять лет назад "Барселоне" не хватило денег на Роналду
Роналду в свое время оказался "Барселоне" не по карману. Фото: afp.com

Экс-президент футбольного клуба "Барселона" Жоан Лапорта рассказал о том, что в свое время каталонцы отказались от приобретения Криштиану Роналду, так как клубу элементарно не хватило финансовых ресурсов на оформление этой сделки.

В итоге португалец из лиссабонского "Спортинга" перешел в "Манчестер Юнайтед", а впоследствии - в стан принципиального соперника "Барсы" - мадридского "Реала".

"Барселоне" предлагали Криштиану Роналду еще в то время, когда у него был контракт со "Спортингом", - приводит откровения Лапорты "Спорт-Экспресс". - Тогда мы могли подписать его, заплатив меньше, чем в итоге "МЮ". Но на тот момент мы только-только оформили переход Роналдинью, Куарежму и Рафу Маркеса, и нам просто не хватило финансовых ресурсов еще и на Криштиану Роналду".

Напомним, переход Криштиану Роналду из лиссабонского "Спортинга" в "МЮ" состоялся в 2003 году, а сумма сделки составила 17,5 миллиона евро.

"Кроме того, "Милан" предлагал нам обменять Роналдинью на Кака, - вспоминает Лапорта. - Владелец итальянского клуба Сильвио Берлускони сначала преподнес это в качестве шутки, а потом быстро перешел к серьезному разговору. Но сделка так и не состоялась. На самом деле очень стыдно, что у такого великого футболиста, как Кака, все так печально заканчивается в "Реале".

Сейчас вы читаете новость «Десять лет назад "Барселоне" не хватило денег на Роналду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть