среда, 14 марта 2018 20:11

"Челси" - команда высокого уровня. Но для плей-офф Лиги чемпионов нужно быть в оптимальной форме"

"Челси" - команда высокого уровня. Но для плей-офф Лиги чемпионов нужно быть в оптимальной форме"

Сегодня – финиш 1/8 финала Лиги чемпионов. Наиболее интересный матч – "Барселона" - "Челси". Три недели назад в Лондоне команды сыграли – 1:1. Челси" дома действовал очень надежно в обороне, быстро переходил в контратаку. Лучшим в их составе был Виллиан, который и отметился голом. "Барселона" мало что показала, но сумела использовать едва ли не единственную ошибку соперника.

Сегодня игра начнется при благоприятном для "Барселоны" счете. Означает ли это, что тренер команды Эрнесто Вальверде сыграет осторожно?

- Весьма возможно, - говорит журналист Сергей Прудников, который специализируется на освещении испанского футбола. – "Барселона под руководством Вальверде не похожа на романтично команду прошедших времен. Она не станет "раскрываться", будет действовать от результата первого матча. Шансы испанцев значительно выше: у них есть Месси, а поле стадиона шире, чем в Лондоне. Это создаст проблемы "Челси".

Итальянцы всегда знают, что и как тактически противопоставить более сильному сопернику в еврокубковом поединке

Его коллега Сергей Бабарика, обозреватель английского футбола, соглашается:

- "Челси" остается командой высокого уровня. Но в плей-оффе ЛЧ нужно быть в оптимальной форме. Ее нет. Поэтому надежда гостей – плотная защита, быстрые контратаки, меткий удар Виллиана.

- Конечно, фаворит сегодняшнего матча – Барселона, - говорит журналист Егор Чечеринда. Он – сторонник английской премьер-лиги. - Во-первых - фактор Едена Азара и Виллиана. Это два светлых пятна в составе "Челси". Быстрые и техничные. То, которое нужно на "Ноу Камп". Во-вторых, фактор Антонио Конте. Итальянцы всегда знают, что и как тактически противопоставить более сильному сопернику в еврокубковом поединке. Пример - неожиданная победа "Ювентуса" над "Тоттенхемом. И первый поединок засвидетельствовал: "Челси" способен противостоять "Барселоне".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чисто норвежское убийство: "Челси" и "Барселона" сыграли самый драматичный матч между собой

Матч "Барселона" - "Челси" начнётся в 21:45 по киевскому времени.

Сейчас вы читаете новость «"Челси" - команда высокого уровня. Но для плей-офф Лиги чемпионов нужно быть в оптимальной форме"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі