среда, 07 мая 2008 08:57

Брайант стал самым полезным игроком сезона в НБА (ФОТО)

 
Защитник "Лейкерс" Коби Брайант впервые в своей карьере стал обладателем титула самого полезного игрока НБА по итогам сезона.

За предыдущие 11 лет выступлений в сильнейшей лиге мира лучшим результатом Брайанта было третье место в голосовании журналистов по определению MVP чемпионата (в сезонах-2002/03 и 2006/07) - несмотря на то, что по итогам двух предыдущих регулярных первенств Брайант становился лучшим снайпером.

В нынешнем сезоне 82 представителя СМИ поставили Брайанта на первое место в голосовании, а всего баскетболист набрал 1105 очков. Второе место занял разыгрывающий"Нью-Орлеана" Крис Пол (28 первых мест, 889 очков), третьим финишировал форвард "Бостона" Кевин Гарнетт (15, 670), а четвертым стал форвард "Кливленда" Леброн Джеймс (1, 438).

Средние показатели лидера "Лейкерс" в сезоне составили 28,3 очка, 6,3 подбора, 5,4 результативной передачи и 1,8 перехвата за игру. При этом Брайант выходил на площадку во всех 82 встречах регулярного чемпионата - несмотря на травму мизинца, полученную по ходу турнира. Кстати, последним представителем калифорнийского клуба, завоевывавшим титул MVP сезона, был Шакил О"Нил в сезоне-1999/2000.

"Все это словно в кино, это не наяву. Такой замечательный сезон можно завершить только одним способом - выиграв чемпионат, - заявил Брайант вскоре после того, как НБА официально объявила имя самого ценного игрока-2007/08. - Это награда, которую невозможно выиграть в одиночку. И я бесконечно благодарен за это своим партнерам. Это моя команда, это мои братья".

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Брайант стал самым полезным игроком сезона в НБА (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи