суббота, 16 декабря 2017 22:01

"Боруссия" дожала "Хоффенхайм", Ярмоленко сыграл 73 минуты

Ярмоленко сыграл против "Хоффенхайма" 73 минуты. Фото: EPA

Дортмундская "Боруссия" одержала победу над "Хоффенхаймом" в матче 17-го тура чемпионата Германии.

Встреча прошла в Дортмунде на стадионе "Сигнал Идуна Парк" и завершилась со счётом 2:1.

На 21-й минуте Марк Ут вывел гостей вперёд, однако в середине второго тайма Пьер-Эмерик Обамейянг сравнял счёт, реализовав пенальти. А на 89-й минуте Кристиан Пулишич принёс хозяевам победу.

Украинский футболист "Боруссии" Андрей Ярмоленко вышел на поле со стартовых секунд. На протяжении матча был достаточно активен, однако результативными действиями не отличился и был заменен на 73-й минуте при счете 1:1.

В 19 матчах за немецкий клуб Ярмоленко забил 5 голов и сделал 4 результативных передачи.

Боруссия Д – Хоффенхайм 2:1

Голы: Обамеянг, 63 (пенальти), Пулишич, 89 - Ут, 21

"Боруссия" набрала 28 очков и поднялась на третье место в турнирной таблице немецкого чемпионата. "Хоффенхайм" имеет в своём активе 26 баллов и располагается на седьмой строчке.

Сейчас вы читаете новость «"Боруссия" дожала "Хоффенхайм", Ярмоленко сыграл 73 минуты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua