воскресенье, 03 декабря 2017 15:25

Биатлон. Украинки не смогли развить бронзовый успех на Кубке мира

Елена Пидгрушная финишировала 9-й в гонке преследования в Эстерсунде. Фото: tsn.ua

Украинская биатлонистка Юлия Джима не смогла завоевать очередную медаль на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Наша спортсменка провалила гонку преследования.

Стартовав с третьей позиции, Джима допустила 5 промахов и финишировала лишь 21-й.

Лучшей украинкой стала Елена Пидгрушная – она промахнулась лишь однажды, выдала фирменный последний круг и сумела подняться в итоге с 28-го на 9-е место.

Валя Семеренко отстрелялась чисто и отыграла шесть позиций — 16-е место. Вита Семеренко — 18-я (3 промаха), Анастасия Меркушина — 25-я (2).

Выиграла гонку победительница спринта Дениз Херманн (Германия), серебро досталось второму номеру Жюстин Брезаз (Франция), а бронза – Марте Ульсбю (Норвегия).

Ранее Юлия Джима завоевала две бронзовые медали – в индивидуальной и спринтерской гонках.

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Украинки не смогли развить бронзовый успех на Кубке мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua