пятница, 04 февраля 2022 10:06

Без шансов на медали. Первые украинцы стартовали на Олимпиаде

Александра Назарова и Максим Никитин. Фото: Getty Images

Сборная Украины начала свои выступления на Олимпиаде в Пекине.

Дебютным соревнованием, в котором стартовали украинские спортсмены, стал командный турнир по фигурному катанию. Сборная Украины идет на девятой позиции после трех видов.

София Голиченко и Артем Даренский показали девятый результат в короткой программе. Максим Никитин и Александра Назарова заняли девятое место в ритм-танце.

В мужском одиночном катании Украина не была представлена, потому что единственный украинец в этой дисциплине Иван Шмуратко сдал положительный тест на ковид.

Украина досрочно упустила шансы попасть в топ-5 и продолжить соревнования в произвольной программе. На счету украинской команды 4 балла, в Италии, занимающей последнее проходное место, 18 баллов.

В женском одиночном катании нашу сборную представит Анастасия Шаботова, соревнования состоятся 6 февраля.

XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.

Столица Китая станет первым городом, который примет как летние, так и зимние Игры.

В общей сложности около 3 тысяч атлетов со всего мира разыграют 109 комплектов наград в 15-ти видах программы.

Всего за годы Независимости украинцы на зимних Играх завоевали восемь наград: три золотых, одну серебряную и четыре бронзовых.

Сейчас вы читаете новость «Без шансов на медали. Первые украинцы стартовали на Олимпиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua