понедельник, 03 марта 2008 19:15

Берт ван Марвейк станет главным тренером сборной Голландии

Берт ван Марвейк станет главным тренером сборной Голландии
Новым главным тренером сборной Голландии по футболу станет Берт ван Марвейк, в настоящее время возглавляющий "Фейенорд" из Роттердама. После чемпионата Европы 2008 года он сменит нынешнего наставника национальной команды Марко ван Бастена, объявившего о своем уходе в начале декабря 2007 года.

В понедельник, 3 марта, Федерация футбола Голландии (KNVB) объявила, что контракт с ван Марвейком, рассчитанный на два года, вступит в силу с 1 июля. Что касается ван Бастена, то он по окончании Евро-2008 станет главным тренером амстердамского "Аякса".

Берт ван Марвейк, которому 19 мая исполнится 56 лет, тренировал несколько голландских клубов, в том числе "Фейенорд", с которым в 2002 году выиграл Кубок УЕФА. В 2004-2006 году наставник работал с дортмундской "Боруссией", но не добился больших успехов. Летом 2007 года ван Марвейк снова возглавил "Фейенорд". В качестве футболиста он провел один матч за сборную Голландии.

Lenta Ru

Сейчас вы читаете новость «Берт ван Марвейк станет главным тренером сборной Голландии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи