понедельник, 21 декабря 2015 14:13

"Бавария" - зимний чемпион, "Вердер" в зоне вылета: результаты 17-го тура бундеслиги

В Германии состоялись матчи 17-го тура бундеслиги. "Бавария" одержала победу над "Ганновером" со счетом 1:0. Победу команде принес Томас Мюллер, реализовав пенальти в конце первого тайма, сообщает "Террикон".

"Боруссия", которая преследует команду Гвардиолы, на этот раз проиграла. Дортмундцы в выездном матче против "Кельна" выигрывали до 82-й минуты, но затем пропустили два мяча - за "козлов" отличились Цоллер и Модест.

Эти результаты позволили "Баварии" увеличить свой отрыв до восьми очков в турнирной таблицы чемпионата Германии.

Среди других результатов отметим поражение "Вердера". Команда Виктора Скрипника после успеха в Кубке Германии проиграла "Айнтрахту" со счетом 2:1.

Соперник донецкого "Шахтера" в 1/16 финала Лиги Европы гельзенкирхенский "Шальке" победой завершил год. "Кобальтовые" на своем поле обыграли аутсайдера "Хоффенхайм" с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч забил Эрик-Максим Чупо-Мотинг в середине первого тайма корявым ударом пяткой в борьбе с защитником.

Чемпионат Германии

17-й тур

Герта – Майнц 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 34 Дарида, 2:0 – 54 Калу.

Боруссия М – Дармштадт 3:2 (1:1, 2:1)

Голы: 0:1 – 28 Хеллер, 1:1 – 44 Штиндль, 2:1 – 51 Нордтвейт, 2:2 – 67 Вагнер, 3:2 – 86 Вендт.

Удаление: Джака, 38 (Боруссия М).

Шальке-04 – Хоффенхайм-1899 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 28 Шупо-Мотинг.

Шальке-04 – Фэрманн, Ритер, Хеведес, Матип, Колашинац, Майер (Сане, 61), Гайс, Горетцка, Шупо-Мотинг, Хунтелар (Хейбьерг, 73), Ди Санто (Нойштедтер, 90).

Ингольштадт-04 – Байер 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 73 Эрнандес.

Гамбург – Аугсбург 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 76 Моравек.

Айнтрахт Ф – Вердер 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 29 Писарро, 1:1 – 31 Майер, 2:1 – 48 Айгнер.

Вердер – Видвальд, Гебре Селасси, Лукимья, Вестергор, Штернберг, Озтуналы, Фритц (Лоренцен, 88), Баргфреде (Гарсия, 65), Гриллич (Бартельс, 70), Уджа, Писарро.

Кельн – Боруссия Д 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 18 Папастатопулос, 1:1 – 82 Цоллер, 2:1 – 90 Модест.

Боруссия Д – Бюрки, Гинтер, Папастатопулос, Хуммельс (Бендер, 46), Пак Чжу Хо (Шмельцер, 46), Гюндоган, Вайгль, Мхитарян, Кагава, Хофманн (Рамос, 75), Обамеянг.

Ганновер 96 – Бавария 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 40, пенальти Мюллер.

Бавария – Нойер, Мартинес, Боатенг, Бадштубер (Киммих, 73), Хаби Алонсо, Рафинья, Коман, Алькантара, Видаль (Роде, 88), Мюллер, Левандовски.

Штутгарт – Вольфсбург 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 14 Арнольд, 1:1 – 22 Дидави, 2:1 – 31 Костич, 3:1 – 47 Дидави.

Штутгарт – Тытонь, Швааб, Шуньич, Нидермайер, Инсуа, Рупп, Гентнер, Кляйн (Тащи, 85), Дидави (Баумгартль, 72), Костич (Максим, 90), Вернер.

Удаление: Шуньич (70).

Сейчас вы читаете новость «"Бавария" - зимний чемпион, "Вердер" в зоне вылета: результаты 17-го тура бундеслиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua