"Бавария" выиграла чемпионат Германии
5

Игроки празднуют победу
Болельщики празднуют победу

Мюнхенская "Бавария" в 6 раз подряд стала чемпионом Германии! После 28 туров Бундеслиги "Бавария" опережала ближайшего преследователя, Шальке, на 17 очков.

Чтобы оформить чемпионство, мюнхенцам надо было победить на выезде "Аугсбург". И они это с легкостью сделали.

"Для начала мюнхенцы забили в свои ворота - интриги решил добавить Никлас Зюле. Однако затем мячи Корентена Толиссо, Родригес, Арьена Роббена и Сандро Вагнера сняли все вопросы - 1:4", - сообщает football.ua.

Несмотря на кризис по ходу сезона и освобождения Карло Анчелотти, "Бавария" выиграла чемпионат. Этот титул стал для мюнхенцев 28-м в истории.

Для Хайнкеса это уже четвертое чемпионство с Баварией. Ранее он выигрывал титул в сезонах 1988/89, 1989/90 и 2012/13.

Теперь мюнхенцы могут полностью сконцентрироваться на выступлениях в Лиге Чемпионов. В первом четвертьфинальном матче "Бавария" одолела на выезде "Севилью" 2:1.

Сейчас вы читаете новость «"Бавария" выиграла чемпионат Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua