среда, 14 марта 2018 20:47

"Бавария" ожидаемо присоединилась к четвертьфиналистам Лиги чемпионов

Бавария вышла в 1/4 ЛЧ. Фото: UA-Football

Исход противостояния фактически был решен еще в Мюнхене, когда "Бавария" разгромила "Бешикташ" со счетом 5: 0. А значит ответный матч стал просто экскурсией для немцев.

Однако несмотря на более чем комфортное преимущество Юпп Хайнкес привез в Стамбул основной состав. Левандовски, Мюллер и Рибери вышли в старте.

Командам нечего было терять и они сыграли в открытый футбол. И уже на 18 минуте гости открыли счет в этом поединке. С подачи Мюллера отличился Алькантара. Первый тайм прошел под полным контролем Мюнхенцев, которые могли отличиться больше чем раз. Однако немного не хватало точности в завершающей стадии. "Бешикташ" также ответил несколькими моментами, однако серьезной опасности Ульрайх боль своих ворот не почувствовал.

Второй тайм начался с автогола Генюла. Защитник "орлов" срезал мяч в собственные ворота 0:2. На 59 минуте произошло историческое событие! Впервые за всю историю противостояний с" Баварией" "черные орлы" смогли поразить ворота соперника. 33-летний Вагнер Лав воспользовался ошибкой защитников и протолкнул мяч мимо вратаря, 1:2. За восемь минут до конца основного времени "баварцы" забили третий раз. Вагнер, вышедший на замену, замкнул подачу вплотную расстреляв голкипера. До конца матча команды имели еще моменты, демонстрировали красивый, атакующий футбол, однако счет на табло больше не менялся,

Бавария уверенно проходит в следующую стадию турнира. А Хайнкес устанавливает рекорд турнира, одержав 11 побед подряд. "Бешикташ" завершает свое выступление в Лиге Чемпионов, и может сконцентрироваться на внутреннем чемпионате.

Бешикташ - Бавария 1: 3

Бешикташ: Зенгин - Генюль, Уйсал, Медель, Эркин, - Куарежма, Озьякуп, Арслан (60' Хатчинсон), Ленс (60 'Талиска) - Пектемек, Вагнер Лав(75' Бабель).

Бавария: Ульрайх - Хуммельс, Боатенг, Алаба, Мартинес - Видаль, Алькантара (35` Родригес), Рафинья - Мюллер, Левандовски, Рибери.

Голы: Лав 59'- Алькантара 18 ', Генюл (аг) 46' , Вагнер 84 '.

А уже через час состоится центральный матч игрового дня. В последнем матче 1/8 Лиги Чмпионив Барселона сыграет против Челси. На "Камп Ноу" ожидается настоящая битва, так как первый матч в Лондоне завершился со счетом 1: 1.

Сейчас вы читаете новость «"Бавария" ожидаемо присоединилась к четвертьфиналистам Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua