суббота, 23 декабря 2017 19:10

"Барселона" методично, последовательно "убивала"
4

"Барселона" во втором тайме не оставила "Реалу" шансов
Фото: tribuna.com
"Барселона" во втором тайме не оставила "Реалу" шансов
"Барселона" во втором тайме не оставила "Реалу" шансов
"Барселона" во втором тайме не оставила "Реалу" шансов

Мадридский "Реал" разгромно проиграл "Барселоне" в 17-м туре чемпионата Испании.

Эль-Класико на "Сантьяго Бернабеу завершилось победой каталонцев со счетом 3:0.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Реал" победил "Барселону" в эль-классико

Уже на старте поединка Криштиану Роналду удалось забить, но сделал он это с офсайда. А спустя 9 минут португалец не попал по мячу, пытаясь замкнуть прострел Крооса. На исходе получаса реальный момент был у "Барселоны", но Навас потащил удар Паулинью под перекладину. А в ответной атаке уже тер Штеген ногой спас свои ворота после удара Роналду.

А во втором тайме на поле вышла совершенно другая "Барселона". Каталонцы добавили в скорости, и оборона "сливочных" начала сыпаться. На 54-й минуте это привело к первому голу. Блестяще в центре поля обыгрались трио Бускетс-Ковачич-Ракитич, последний отпасовал вправо на Месси, а Лео прострелил на Суареса, который от души расстрелял Наваса. "Реал" бросился отыгрываться, но пропустил второй мяч: пенальти реализовал Месси, плюс мадридцы потеряли Кархаваля, получившего красную карточку за игру рукой.

Возродить интригу мог на 79-й минуте Бэйл, но с выгоднейшей позиции угодил в голкипера. А перед самым финальным свистком Видаль при помощи Месси сделал контрольный выстрел и положил конец мучениям "Реала" в этот вечер.

"Это была игра двух великих команд, которые сейчас находятся в совершенно разном функциональном состоянии, - комментирует поединок экс-игрок сборной Украины, а ныне футбольный эксперт Сергей Нагорняк. – У "Барселоны" оно сегодня намного лучше, при том, что у "Реала" шире скамейка запасных. Но каталонцы выбрали правильную тактику, которая полностью себя оправдала: команда методично, последовательно, без быстрого контроля мяча "убивала" "Реал", Месси в первом тайме особо не утруждался. Как только во втором тайме "Барселона" включила скорость, "Реал" оказался к этому совершенно не готов, особенно после финала клубного Кубка мира. Если бы не вратарь, счет мог бы быть гораздо крупнее. На сегодняшний день команда сдулась, она совсем не похожа на ту, которая была на старте сезона, особенно в первой половине сентября".

После этой победы отрыв лидирующей "Барселоны" от "Реала", который на 4-м месте, составляет уже 14 очков.

"Мадридцев хоронить пока рано, в испанском чемпионате команды далеко не подарки. Но "Барселона" теперь может чувствовать себя гораздо свободнее, ведь в отличие от команды Зидана она имеет право на ошибку", - отметил эксперт.

На прошлой неделе "Реал" одержал победу над "Гремио" в финале клубного Кубка мира.

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" методично, последовательно "убивала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі