пятница, 14 мая 2021 19:50

Ястремская утверждала, что допинг попал в его организм после секса

Ястремская утверждала, что допинг попал в его организм после секса
Фото: Instagram.com/dayana_yastremskay

Вторая ракетка Украины 20-летняя Даяна Ястемська объяснила положительный тест на допинг интимной близостью.

Стали известны подробности дела Ястремский, которая была временно отстранена от соревнований после положительного результата допинг-теста, сообщает Spiegel.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свитолина победила испанку на турнире в Риме

На первом слушании спортивный арбитражный суд (CAS) Ястремская заявила, что метаболиты местеролона попали в ее организм после полового контакта с бывшим бойфрендом.

Однако молодой человек опроверг слова теннисистки, после чего отец Ястремский попросил его взять вину на себя. Ему пришлось сдать анализ крови и написать заявление для трибунала Международной теннисной федерации (ITF). После чего у него потребовали сдать на анализ волос, на что экс-бойфренд ответил отказом и перестал сотрудничать со стороной защиты Ястремской

24 ноября 2020 в пробе Даяны Ястремской были обнаружены метаболиты запрещенного вещества - местеролона.

Если суд ITF найдет подтверждение клеветы Ястремский в сторону бывшего парня, к ней будут применены дополнительные санкции. Суд по делу украинской теннисистки запланирован на вторую половину мая.

Сейчас вы читаете новость «Ястремская утверждала, что допинг попал в его организм после секса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи