вторник, 03 мая 2011 12:50

"Арсенал" представил форму посвященную 125-летию клуба
5

"Арсенал" представил новую домашнюю форму, в которой лондонцы будут выступать в следующем сезоне, сообщает официальный сайт "канониров".

Дизайн обновленной формы, посвященной 125-летию клуба, разработала компания Nike. В честь юбилея клубный логотип на футболках игроков будет украшен двумя ветвями – лавровой и дубовой из 15 листьев. 15 листьев символизируют 15 человек, которые в 1886 году основали "Арсенал".

Новая форма уже доступна к предзаказу на официальном сайте "Арсенала".

Напомним, клуб основан в 1886 году, выступает в английской Премьер-лиге и провел бо?льшую часть своей истории в верхнем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году.

Является одним из самых успешных клубов Англии. "Арсенал" 13 раз становился чемпионом Англии, 10 раз выигрывал Кубок Англии. Также клуб является рекордсменом по количеству сезонов подряд, проведенных в высшем дивизионе чемпионата Англии (с 1919 по н.в.).

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" представил форму посвященную 125-летию клуба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі