пятница, 08 декабря 2017 03:11

Ярмоленко против бывших: с кем может сыграть "Динамо" в 1/16 Лиги Европы

В четверг прошли последние поединки группового этапа Лиги Европы и стали известны все участники 1/16 финала.

Украина на этой стадии будет представлена одним клубом – киевское "Динамо" выиграло группу В. В матче последнего тура команда Хацкевича разгромила сербский "Партизан" 4:1.

Киевляне могут встретиться с тремя худшими командами, занявшими третье место в Лиге чемпионов, а также с теми, кто финишировал вторым в своих группах Лиги Европы. Потенциальным соперником киевлян может стать "Боруссия" Андрея Ярмоленко. Последняя с трудом заняла третье место в группе Лиги чемпионов.

Также суперниками "Динамо" могут стать "Астана", "Лудогорец", АЕК, "Лион", "Копенгаген", "Ницца", "Наполи", "Селтик", "Эстерсунд", "Реал" Сосьедад, "Стяуа", "Црвена Звезда", "Марсель".

Борьбу в еврокубках прекратила "Заря", которая в решающем матче проиграла испанскому "Атлетику" 0:2.

Полный список участников 1/16 финала Лиги Европы выглядит так.

"Боруссия" (Германия)

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет в швейцарском Ньоне 11 декабря в 14:00 по киевскому времени. Перед жеребьевкой все команды будут разбиты на две корзины. Сеяными будут 12 победителей групп и четыре лучшие команды, занявшие третьи места в группах Лиги чемпионов. Несеянными будут обладатели вторых мест и остальные команды, занявшие третьи места в группах Лиги чемпионов. Поединки этой стадии плей-офф пройдут 15 и 22 февраля. Сеяные команды ответные матчи проведут на своем поле.

Сейчас вы читаете новость «Ярмоленко против бывших: с кем может сыграть "Динамо" в 1/16 Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua