вторник, 16 января 2018 20:11

Арбитр ударил футболиста, а затем выгнал с поля
3

Дисциплинарный приговор Шапрону вынесут 18 января
Фото: Reuters
Дисциплинарный приговор Шапрону вынесут 18 января
Дисциплинарный приговор Шапрону вынесут 18 января

Инцидентом завершился матч 20-го тура чемпионата Франции между "Нантом" и "ПСЖ".

Главный арбитр встречи Тони Шапрон в ходе атаки парижан бросился наперерез защитнику "канареек" Диегу Карлосу. После контакта с футболистом оказался на поле.

Со злости рефери ударил игрока по ноге. Затем показал ему красную карточку.

На поле возникла стычка, которая продлилась несколько минут.

После матча его участники молчать не стали.

"Понимаю, что у судей тяжелая работа, но иногда нужно спрашивать с самого себя. Если бы то же самое сделал игрок, он бы получил 10-матчевую дисквалификацию", - прокомментировал инцидент форвард "Нанта" Валентен Ронжье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Если бы в Манчестере судили так же, как Бойко, на поле не было бы половины игроков" - гендиректор "Шахтера" не жалеет об "апперкотах"

Позже стало известно, что дисциплинарная комиссия профессиональной футбольной лиги Франции (LFP) рассмотрит дело Тони Шапрона в четверг, 18 января.

Ранее Тони Шапрон принял решение завершить карьеру в конце текущего сезона. Матчи французской лиги 1 судит с 2006 года. На больших турнирах сборных рефери не работал – только на юношеских и молодежных Кубках мира и Европы.

Сейчас вы читаете новость «Арбитр ударил футболиста, а затем выгнал с поля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі