суббота, 27 сентября 2008 13:01

15 футбольных болельщиков пострадали в Германии

По меньшей мере 15 человек пострадали минувшей ночью в результате уличных беспорядков после футбольного матча в северогерманском городе Ростоке, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил сегодня представитель полиции федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания, после завершения матча между командами "Ганза" (Росток) и "Сан-Паули" (Гамбург) болельщики двух клубов попытались устроить драки. Для предотвращения беспорядков в Росток были введены крупные силы полиции из нескольких земель, которые смогли предотвратить прямые столкновения футбольных фанатов.

Перед матчем полиция в превентивном порядке задержала более 50 футбольных хулиганов, однако избежать эксцессов все же не удалось. В стремлении прорваться к соперникам, хулиганы штурмовали полицейские кордоны, забрасывая стражей порядка камнями и бутылками. Шесть полицейских получили ранения и были госпитализированы.

В ответ полиция применила водометы, дубинки и слезоточивый газ. Было задержано несколько десятков хулиганов, в отношении зачинщиков драк возбуждены уголовные дела за нарушение общественного порядка, повлекшее тяжелые последствия. Размеры материального ущерба еще предстоит установить.


"Newsru.ua"
Сейчас вы читаете новость «15 футбольных болельщиков пострадали в Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі