вторник, 05 ноября 2013 11:19

"Шахтер" минимально победит "Байер" - Грачев

 "Шахтер" минимально победит "Байер" - Грачев
"Луис Адриано потерял психологическую устойчивость" - Грачев ФОТО: shakhtar.com

В сегодняшнем матче Лиги Чемпионов "Шахтер" минимально победит леверкузенский "Байер". Так считает экс-нападающий горняков Виктор Грачев.

"Думаю, в Донецке немцы будут играть от обороны и рассчитывать на быстрые контратаки. То есть, будут вести игру в привычном для себя стиле. В таких условиях задача горняков - максимально отодвинуть игру от своих ворот. Обязательно надо прессинговать и делать это с первых минут. Без тотального прессинга будут проблемы. Наши игроки должны, наконец, поймать прошлогоднюю игру. Дончане должны вспомнить о воротах соперников. Не обязательно пытаться завести туда мяч. Надо бить со средних и дальних расстояний. В Луцке "Шахтер" вообще забыл о воротах "Волыни". При таких условиях победить невозможно. Удивительно, но штрафные и угловые в той игре тоже не завершались ударом по воротам. К воротам немцев надо рваться, а не осаждать. Горнякам не хватает агрессии в завершающей стадии атаки."

Выйдет ли на поле Луис Адриано?

"Хочу поддержать парня. В последнее время из него делают козла отпущения. То, что у бразильца игровой спад - очевидно. Однако в прессе его затаптывают. Парень потерял психологическую устойчивость. Если травля продолжиться, то "Шахтер" недосчитается 10-14 голов на финише сезона. Это - обычная норма Адриано. Не надо вешать на него всех собак. К сожалению, у всей команды есть проблемы с атакующей игрой. Однако, Луис выйдет сегодня на поле."

Будут ли кадровые перестановки в центре защиты?

"Не думаю, что Луческу осмелится выпустить Кривцова. Играть будут Кучер и Ракицкий. Почти наверняка выйдет на поле Хюбшман. Вопрос только с кем? Со Степаненко или Фернандо?"

Ворота будет защищать Каниболоцкий?

"Нет, Пятов. Андрей может провалить один из десяти матчей, но в конце сыграет надежно. Самая проблемная сейчас позиция горняков не вратарь, а фланги полузащиты. Якобы и выбор большой есть, а стабильного уровня никто не показывает. Отсюда не создается угроза воротам соперника. Предусмотреть, кто выйдет на эти позиции сегодня я не могу."

Каким будет итог матча?

"Минимально победят горняки. 1:0 или 2:1."

Матч "Шахтер" - "Байер" пройдет сегодня у рамках четвертого тура Лиги чемпионов. Поединок в Донецке начнется в 21.45 по киевскому времени. Прямая трансляция на телеканале "1+1", он-лайн будет вести наш сайт.

В турнирной таблице "Шахтер" идет третьим, имея четыре очка. Выше расположились "Байер" - шесть очков и английский "Манчестер Юнайтед", который имеет семь пунктов.

В последних матчах национальных чемпионатов "Шахтер" и "Байер", выступая в неоптимальних составов, проиграли на выезде. Команда Луческу уступила "Волыни" (0:2), а подопечные Сами Хююпя - "Айнтрахту" из Браушвейга (0:1).

Сейчас вы читаете новость « "Шахтер" минимально победит "Байер" - Грачев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі