понедельник, 20 января 2020 16:58

Разумков прокомментировал работу Рады над изменениями языкового закона

Разумков прокомментировал работу Рады над изменениями языкового закона
Разумков отметил, что предложений об изменении языкового закона пока не поступало Фото: podrobnosti.ua

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков рассказал, что в парламент не поступало предложений о любых изменениях закона о языке.

При этом политик в интервью телеканалу "Украина" подчеркнул, что процесс рассмотрения законодательных инициатив все еще продолжается.

На вопрос журналиста - осуществляется ли анализ действующего закона о языке, или на этом можно поставить точку, ответил:

"Я думаю, что многие законодательные инициативы идут из Офиса президента. Там достаточно глубокий анализ тех или иных законодательных инициатив, принятых и не принятых, а иногда и заветированных законопроектов, законов, фактически, возвращающихся в ВР. Я думаю, что и по поводу этого вопроса мы также будем видеть фидбэк".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столичный ТРЦ нарушает языковой закон

Кабмин продолжает игнорировать положения языкового закона.

Правительство должно было до 16 января 2020 подготовить и представить на рассмотрение Верховной Рады проект закона о порядке реализации прав коренных народов, национальных меньшинств, написал языковед Иван Ющук в Facebook.

Сейчас вы читаете новость «Разумков прокомментировал работу Рады над изменениями языкового закона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи