четверг, 21 июня 2018 11:58

Немцам покажут мультики о украинских поговорках

Немцам покажут мультики о украинских поговорках
Все десять роликов в рамках проекта опубликуют до конца июня. Фото: static.ukrinform.com

С помощью анимационных роликов немцев знакомят с украинскими поговорками.

Анимационные ролики вполне отражают содержание высказываний, пишет "Укрінформ".

"Посольство выбрало десять украинских поговорок и создало на их основе десяток коротких анимационных роликов, которые буквально отражают содержание поговорки, а также разъясняют его для немецкоязычных зрителей", - сообщает пресс-служба посольства Украины в Германии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Французскому послу выучить украинский помог водитель

Некоторые из видео, например, на поговорку "Слово - не воробей, выпустишь - не cпиймаеш", уже сейчас можно посмотреть в Facebook диппредставительства и официальном YouTube-канале МИД Украины. Все 10 роликов в рамках проекта опубликуют до конца июня.

"Украинские поговорки - это уникальный национальный контент, который мы пытались представить современно и креативно. Так, чтобы заинтересовать немецкую аудиторию, сделать ее ближе к Украине. Поэтому поговорки в этих роликах выполняют роль своеобразного мостика, который соединяет две наши культуры - украинский и немецкий, демонстрирует их сходство, но одновременно и разнообразие", - рассказывает посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Анатолий Соловей, начальник Управления общественной дипломатии МИД Украины, положительно оценивает проведение Года украинского языка в Германии.

"Это важный шаг для популяризации украинского языка не только в Германии, но и в мире. Учитывая это, в наших планах продолжать эту инициативу, в частности, надеемся передать успешную эстафету проведению Года украинской во Франции".

Информационная кампания "Пословицы" является одним из завершающих проектов Года украинского языка в Германии, который начался осенью 2017 года. Ее проводит посольство Украины в Германии совместно с Центром стратегических коммуникаций StratCom Ukraine. На счету Центра уже есть несколько совместных проектов с МИД Украины в области развития публичной дипломатии - MyUkraineIs, Me Veteran, а также кампания по избранию директора Украинского института.

Всего в рамках Года украинского языка в Германии 2017/2018 прошли более 60 культурных мероприятий. Украина участвовала на Франкфуртской книжной ярмарке, запуска первого в Европе русскоязычного аудиогида на экскурсионных автобусах Berlin City Circle. Провели концерты украинской классической музыки и презентацию нового романа Сергея Жадана о войне в Донбассе "Интернат".

Два проморолики, посвященные туристическому потенциалу Украины, появились в сети. Работы опубликовало Министерство экономического развития и торговли Украины в Facebook.

Сейчас вы читаете новость «Немцам покажут мультики о украинских поговорках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі