пятница, 26 января 2018 00:15

Рассказали, где переселенцы зарабатывают меньше

Рассказали, где переселенцы зарабатывают меньше
в Днепропетровской области один из самых высоких уровней стоимости аренды жилья. Фото: val.ua

Самый низкий уровень средней зарплаты среди вынужденных переселенцев имеет Днепропетровщина.

Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука на брифинге, передает "5 канал".

При этом в Днепропетровской области один из самых высоких уровней стоимости аренды жилья. Переселенцы в среднем тратят 67% от средней зарплаты на съем квартиры. Зато, на Донетчине и Луганщине этот показатель вдвое меньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Талоны в очередь на жилье переселенцам издает единственный в Украине терминал

"Я с удивлением узнал, что Днепропетровщина имеет самый низкий уровень среди вынужденных переселенцев, низкий уровень средней заработной платы. Вместе с тем, один из самых высоких уровней стоимости аренды жилья. Таким образом, наивысшие показатели в процентах стоимости аренды жилья по отношению к средней заработной плате, самый высокий – именно в Днепропетровской области. И второе место занимает Харьковщина", – говорит Георгий Тука.

Самый высокий уровень нетерпимости к внутренне перемещенным лицам зафиксирован в Харьковской области. Согласно исследованиям Министерства временно оккупированных территорий, там возникает необходимость принять срочные меры.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, где переселенцы зарабатывают меньше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи