четверг, 14 декабря 2017 09:35

Переселенцев учат делать керамические изделия

Автор: vchasnoua
  Переселенцев учат делать керамические изделия и дают работу
Переселенцев учат делать керамические изделия и дают работу

Всех желающих переселенцев трудоустраивают на работу в керамическое предприятие в Славянске. Они меняют профессии и с нуля учатся ремеслу.

В 2014 году, когда боевики оккупировали Славянск, керамисты закрыли производство. После освобождения города коллектив начал восстанавливать предприятие. На работу берут даже без опыта работы, сообщает vchasnoua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почти 80% переселенцев не вернутся на Донбасс

"Мы обратились в центр занятости, - рассказывает юрист предприятия Вячеслав Зиньковский. – Сказали, чтобы присылали к нам всех переселенцев и воинов АТО. Мы можем обучить любого человека работать. Всех учили, хотя до этого ни один переселенец не сталкивался с керамическим делом".

Сейчас на керамическом предприятии в Славянске трудится 25 переселенцев из Донецка, Енакиева, Горловки и прифронтовых сел.

Наиболее ходовая продукция - патриотическая кружка в желто-синем цвете с трезубцем. Выпускать ее стали сразу после оккупации Славянска и восстановления производства. Деньги, вырученные от продажи, идут на помощь другим переселенцам и бойцам АТО.

Автор: vchasnoua
  Деньги за каждую патриотическую чашку передают на нужды бойцам АТО
Деньги за каждую патриотическую чашку передают на нужды бойцам АТО
Кандидат технических наук Оксана Русанова из Донецка устроила на работу 5 переселенцев в Детский научный клуб "ДНК". Его основала после переезда в Запорожье.
Сейчас вы читаете новость «Переселенцев учат делать керамические изделия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи