четверг, 18 января 2018 00:15

Переселенцам увеличили выплаты

Переселенцам увеличили выплаты
Переселенцам увеличили выплаты Фото: ukranews.

На заседании Кабинета министров приняли решение увеличить выплаты для переселенцев.

Об этом на своей странице Facebook пишет Голова Всеукраинской Асоциации Переселенцев Руслан Калинин.

"На заседании Кабинета министров приняли несколько важных для переселенцев решений, которые касаются выплат. Правительство внесло изменения в порядок предоставления ежемесячной адресной помощи ВПО на покрытие расходов на проживание. В том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг. Так, поддержали повышение пособия семьям, в составе которых есть дети. Ранее на каждого ребенка предусматривалось 884 грн, теперь выплачивать будут тысячу гривен. Тоже самое и для пенсионеров", - пишет Руслан Калинин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переселенец получил Главный водный Оскар Европы

Кроме того, для семей всех без исключения переселенцев увеличили общую граничную сумму возможных выплат с 2400 до 3 тысяч гривен в месяц, а для многодетных семей – до 5 тысяч.

"В планах Минсоцполитики – проект по субсидиям. Переселенцам планируют упростить доступ к получению субсидий. При подаче заявок не нужно будет предоставлять договор аренды жилья. Такое решение действительно хорошее, ведь не каждый арендодатель соглашается давать подобные документы".

Около 60-80% внутренне перемещенных лиц в Украине не хотят возвращаться в места постоянного проживания, которые они оставили за конфликта на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Переселенцам увеличили выплаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі