четверг, 30 августа 2018 16:38

Выпустят ли iPhone с двумя SIM-картами

Выпустят ли iPhone с двумя SIM-картами
Эксперты считают, что модель с поддержкой двух SIM-карт может быть выпущена эксклюзивно для китайского рынка. Фото: Amelia Krales/The Verge

Накануне выпуска новых iPhone есть некоторые основания говорить о подготовке Apple выпуска модели с поддержкой 2 SIM-карт. В частности, речь идет о коде бета-версии iOS 12.

Выпуск такой модели телефона может существенно изменить способ использования iPhone во всем мире, хотя в США и не распространена поддержка 2 SIM-карт, пишет Тhe Verge.

Телефоны с 2 SIM-картами начали выпускать в середине-конце 2000-х небольшие китайские производители, поскольку внутри Китая есть внутренний роуминг.

Однако в последнее время распространение современных смартфонов привело к различным вариантам использования телефонов с 2 SIM-картами. Поскольку существуют разные тарифы мобильной связи, в которых отличается стоимость телефонных звонков, обмена сообщениями и данными, и часто это дает возможность сэкономить деньги. В зависимости от региона, также может быть полезным иметь возможность переключаться между операторами по своему усмотрению, чтобы получить лучшее покрытие в определенном месте. Эти факторы были ключевыми для широкого внедрения смартфонов с 2 SIM-картами в таких регионах, как Индия и Африка.

Однако Apple вряд ли изменит свою бизнес-модель, чтобы получить больше пользователей в таких странах, как Индия, Бразилия и Россия.

Другая ситуация может быть в Китае. Дело в том, что Apple теряет позиции в этом регионе под натиском локальных игроков.
Эксперты считают, что модель с поддержкой 2 SIM-карт может быть выпущена эксклюзивно для китайского рынка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple порадует пользователей бюджетным гаджетом

Компания Apple планирует отказаться от планшетов iPad mini.

Их функционал частично будет реализован в новом iPhone X Plus. Его анонсируют осенью 2018-го.

Сейчас вы читаете новость «Выпустят ли iPhone с двумя SIM-картами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи