среда, 13 декабря 2017 16:51

Впервые в истории олимпийский огонь передал робот

Робот HUBO принял участие в эстафете олимпийского огня в южнокорейском городе Тэджон. Машину создали инженеры Корейского института передовых технологий.

Автор: Главком
  Робот передал факел своему создателю
Робот передал факел своему создателю

Он получил факел от профессора, основателя Лаборатории робототехники и механики Калифорнийского университета Лос-Анджелеса Денниса Хонга. Проехав с ним 100 м до картонной стены, прорезал пилой в ней дыру. Через это отверстие передал огонь своему создателю, профессору О Чун-хо, пишет Главком. Ученый, в свою очередь, вручил его другом роботу - KAIST. Им руководил человек.

В будущем работы HUBO будут волонтерами на Олимпиаде, которая пройдет в феврале 2018 года в корейском городе - Пхьончан. Работы будут встречать в аэропорту гостей, поддерживать участников на стадионах, а также предоставлять справочную информацию на трех языках: английском, китайском, корейском и японском.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Робот София заявила, что хочет создать семью

Японская компания Nissei Eco Co представила уникального робота-священника - Pepper. Разработку показали на международной ярмарке похоронного бизнеса "Life Ending Industry EXPO 2017" в Токио, Япония. Чудо техники разработала компания "SoftBank Robotics". Там занимаются созданием роботов-гуманоидов. Основная функция Pepper - проведение буддистских похоронных обрядов.

Сейчас вы читаете новость «Впервые в истории олимпийский огонь передал робот». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи