суббота, 30 декабря 2017 10:01

В Стокгольме запустили беспилотные пассажирские автобусы

В Стокгольме запустили беспилотные пассажирские автобусы
Беспилотные автобусы курсируют по улицам Стокгольма. Фото: twitter

Беспилотные пассажирские автобусы будут курсировать в северной части Стокгольма по предварительно запланированному маршруту на 1,5 километра.

Об этом сообщает Укринформ.

Планируется, что сначала в автобусах будут водители, которые будут следить, чтобы транспорт не вышел из строя, и управлять ситуацией, если что-то вдруг выйдет из-под контроля.

"Это исторические решения, которое способствует развитию новых, инновационных технологий, которые важны для развития общества. Испытания необходимы для разработки автоматизированного дорожного движения на стабильном и безопасном пути ", - заявил генеральный директор транспортного агентства страны Йонас Бьеффваншта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гигантский аккумулятор Маска наконец понадобился

Беспилотную автобусы будут двигаться со скоростью 20 километров в час с помощью GPS и датчиков движения, чтобы они не съезжали с трассы.

Компания Qualcomm провела тестирование беспилотников на дорогах американского Сан-Диего. Это первое испытание автомобилей без водителей на дорогах общего пользования. Компания получила разрешение на тест-драйв для трех водителей и одного автомобиля.

Сейчас вы читаете новость «В Стокгольме запустили беспилотные пассажирские автобусы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі