среда, 31 января 2018 05:50

В США инициировано расследование против Apple

В США инициировано расследование против Apple
Против Apple будет вестись расследование. Фото: ITC

Ряд государственных структур США проводят расследование по факту укрытия компанией Apple информации о замедлении ПО в смартфонах предыдущих поколений на предмет нарушения производителем законодательства о рынке ценных бумаг.

"Министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам и биржам расследуют, нарушила компания Apple Inc. законы о рынке ценных бумаг в процессе раскрытия информации об обновлении программного обеспечения, которое замедлило старые модели iPhone", - отмечает издание Bloomberg.

Правительство требует от компании информацию о том, были ли с ее стороны предупреждения о запланированном замедлении. В том числе, расследование изучает официальные заявления и сообщения Apple.

"Хотя замедление вызвало разочарование потребителей, следствие обеспокоено также тем, что компания могла ввести в заблуждение инвесторов относительно эффективности использования старых телефонов", - говорится в статье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинец показал, как на самом деле выглядит завод, где делают айфоны

Компания Apple в конце прошлого года замедлила работу смартфонов iPhone предыдущих моделей с целью уменьшения нагрузки на батареи. После громкого скандала производитель попросил прощения у пользователей и снизил цены на замену аккумуляторов в телефонах, начиная от iPhone 6 и выше.

Сейчас вы читаете новость «В США инициировано расследование против Apple». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи