пятница, 05 января 2018 08:58

В Apple официально заявили о проблемах в iMac и iPhone

В Apple официально заявили о проблемах в iMac и iPhone
Корпорация Apple объявила об угрозе для безопасности своих устройств Фото: depositphotos.

Компания Apple подтвердила существование критической уязвимости для процессоров всех моделей iMac и iPhone.

"Обнаружены две угрозы под названиями Meltdown и Spectre. Эти проблемы затрагивают почти все устройства и операционные системы. Все компьютеры Mac и устройства iOS подвергнуты опасности", — говорится в заявлении на сайте Apple.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Основатель Facebook рассказал о планах на 2018 год

При этом уточняют, что сейчас неизвестно о вредоносных кодах, способных повлиять на пользователей.

В Apple отметили, что уже смягчили некоторые из возможных негативных последствий Meltdown с последними патчами для iOS (11.2), macOS (10.13.2) и tvOS (11.2). Компания заявила, что планирует и далее выпускать исправления для Safari на macOS и iOS, чтобы помочь устройствам защититься от Spectre.

Meltdown позволяет приложению читать любую память компьютера, включая память ядра. Spectre с помощью бреши в изоляции программ позволяет хакеру считать информацию из других приложений. Эти уязвимости способны атаковать процессоры Intel, ARM64, и, вероятно, AMD.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скандал со старыми iPhone: компания Apple потеряет $10 млрд

В декабре 2017 года корпорация Apple призналась в снижении производительности iPhone со старыми аккумуляторами. Позднее компания извинилась перед пользователями.

Сейчас вы читаете новость «В Apple официально заявили о проблемах в iMac и iPhone». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи