суббота, 25 марта 2017 03:43

Ученые придумали лекарства, которые замедлят старение

Ученые придумали лекарства, которые замедлят старение
Таблетки могут замедлить старение. Фото:moyaspina.ru

Ученые утверждают, что к 2020 году на рынке появится препарат NWM, который замедлит старение. В его основу входит молекула NAD, которая присутствует в каждой клетке организма и помогает контролировать репарацию ДНК.

Это доступный, безопасный и эффективный антивозрастной препарат, который за 3-5 лет может появиться на рынке, пишет mirror.co.uk

Изобретатели, которые работали с двумя биотехническими фирмами, надеются начать тестирование препарата на людях в течение следующих шести месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Виртуальная реальность ускорит развитие военной отрасли и медицины

В ранних экспериментах препарат проявил эффект омоложения на стареющих мышах. Этот исследование вызвало интерес у космического агентства NASA, которое ищет способ защитить космонавтов от воздействия радиации в запланированной на будущее первой экспедиции на Марс.

Высокий уровень радиации увеличивает риск возникновения рака у незащищенных космонавтов на 100%.

В прошлом году японцы проводили подобные эксперименты с NWM, но во время испытаний препарата на грызунах ученые зафиксировали снижение зрения, ухудшение обмена веществ и нарушение толерантности к глюкозе.

Сейчас вы читаете новость «Ученые придумали лекарства, которые замедлят старение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи