среда, 27 сентября 2017 13:34

Twitter может вдвое увеличить лимит знаков

Twitter может вдвое увеличить лимит знаков
Социальная сеть "Твиттер" решила снять ограничение в 140 символов при написании сообщений. Фото: ukrinform

Социальная сеть Twitter решила снять ограничение в 140 символов при написании сообщений. Теперь лимит может составить до 280 символов, сообщается в официальном микроблоге социальной сети.

Твиты с лимитом в 280 знаков начали тестировать на всех языках, кроме японской, китайской и корейской. Против ограничений в 140 символов в основном выступили англоязычные пользователи Twitter.

Возможны изменения помогут людям "легче выражать свои мысли", считают в компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Twitter тестирует новое приложение для Android

Об этом сообщает Zero Hedge.

"Как запихнуть все мысли в один твит? Мы все были в такой ситуации, и это мука", - написала в блоге компании продакт-менеджер Twitter Элайза Розен.

Согласно исследованию Twitter, до 9% всех англоязычных твитов "упираются" в лимит 140 символов. Среди твитов в японском языке этот показатель составляет всего 0,4%.

Ограничение в 140 символов в Twitter родилось из лимита в 160 знаков для SMS-сообщений. Основатель Twitter Джек Дорси хотел, чтобы твиты были еще меньше, чем SMS.

Сейчас вы читаете новость «Twitter может вдвое увеличить лимит знаков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи