вторник, 18 сентября 2018 16:48

Третий в мире - производство украинском назвали лучшим

Украинец занял 3 место в мире по производству легких самолетов.

Только в 2017 году было продано более 100 единиц в Польшу, Россию, Германию, Норвегию, Канаду, США, передает openkyiv.info.

Владелец компании - Юрий Яковлев прошел многогранную историю создания бизнеса: кражу самолета, крушение надежд, слезы, разочарования, а также поддержку из Эмиратов от шейха, который поверил в украинца. Для покупки предлагают несколько моделей в четырех вариациях: A-22, A-22L2, A-22LS, A-28.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский авиаконструктор сделал первый вертолет

  Украинец занял 3 место в мире по производству легких самолетов. Фото: openkyiv.info
Украинец занял 3 место в мире по производству легких самолетов. Фото: openkyiv.info

Производство заняло 3 место в мире по продаже легких и ультралайт самолетов. Главный потребитель - частные лица, покупающие или один самолет в личное пользование или более 3 единицы для обучения будущих пилотов в специализированных школах.

Самолет-гигант Ан-225 "Мрия" установил новый рекорд. Самолет выполнил беспересадочный перелет из Гостомеля на тихоокеанское побережье Соединенных Штатов в Международный аэропорт Окленда. Полет продолжался 13 часоав. Самолет преодолел 9,8 тыс. км.

Сейчас вы читаете новость «Третий в мире - производство украинском назвали лучшим». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи