вторник, 30 января 2018 02:55

Создали тапочки, которые сами становятся на место

Создали тапочки, которые сами становятся на место
Придумали тапочки, которые становяся на запраграмированное место. Фото: скриншот

Японская компания Nissan открыла в Хаконэ новый отель, где гостевые комнаты "оснащены" тапочками, которые сами становятся на свободное место к другим.

Также там представлены подобные столы и подушки на пол. Об этом сообщает компания.

Подробностей о техническом оснащении тапочек разработчики не раскрывают. Тапочки, подушки и столы этой серии самостоятельно расставляются на заранее определенные для них места, если ими некоторое время никто не пользуется. При этом тапочки, брошенные в беспорядке у входа в комнату, самостоятельно разбираются по парам и выстраиваются в шеренгу у порога.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы создали "умный" спиннер

Система автономной "парковки" для тапочек, подушек и столов основана на системе автономной парковки, впервые представленной в октябре 2017 года в электромобиле Nissan. В состав этой системы входит вычислительный блок, камеры и ультразвуковые датчики. Парковочная система может самостоятельно припарковывать автомобиль на свободное место.

Профессор Токийского университета Такузо Аида вместе со своей командой разработал стекло. Оно особенно тем, что способно самостоятельно восстанавливаться после повреждений. Основой самовосстанавливающегося стекла является полиэфир тиомочевины, твердый прозрачный полимерный материал, имеющий гладкую поверхность.

Сейчас вы читаете новость «Создали тапочки, которые сами становятся на место». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі