суббота, 10 февраля 2018 07:25

Создали первую в мире клавиатуру для девушек

Создали первую в мире клавиатуру для девушек
Sheboard подсказывает слова, связанные с положительными понятиями, такими как интеллект, сила и храбрость. Например, словосочетание "Women are..." ("Женщины, как правило...") приложение предлагает продлить словом "brave" ("храбрые"). Фото: macdigger

Представители организации Plan International Finland, утверждают, что люди часто неосознанно выбирают в разговоре с девушками, особенно юного возраста, стереотипные выражения, которые негативно влияют на самооценку и формирования личности.

По словам разработчиков, это подтверждается рядом гендерных исследований.

Чтобы воспитать самостоятельных девушек, специалисты разработали приложение для клавиатуры под названием Sheboard. Она работает по принципу интеллектуального ввода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали способ "заспамить" чужой почтовый ящик

Sheboard подсказывает слова, связанные с положительными понятиями, такими как интеллект, сила и храбрость. Например, словосочетание "Women are..." ("Женщины, как правило...") приложение предлагает продлить словом "brave" ("храбрые").

В Plan International главной аудиторией своей клавиатуры видят родителей и братьев молодых девушек. Они убеждены, что подобный уверенный стиль общения от близких людей будет больший эффект.

Sheboard имеет встроенную собственную технологию машинного обучения: чем чаще используют клавиатуру, тем лучше прогнозы он делает.

Приложение уже доступно для Android только на английском языке. Пока неизвестно, выпустят эту клавиатуру для iOS.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Радиация от смартфона не ухудшает здоровье человека - специалисты

Google разрабатывает собственный потоковый игровой сервис под кодовым названием Yeti. Google Yeti должен быть похож на аналогичный сервис Sony под названием PlayStation Now.

Сейчас вы читаете новость «Создали первую в мире клавиатуру для девушек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи