среда, 27 декабря 2017 13:30

С каких смартфонов в 2018 году исчезнет мессенджер WhatsApp

С каких смартфонов в 2018 году исчезнет мессенджер WhatsApp
Мессенджер WhatsApp решил отказаться от поддержки некоторых операционных систем в 2018 году Фото: открытые поисковые системы

Со следующего года программа обмена сообщениями и медиа исчезнет со смартфонов. Под ударом: гаджеты с операционной системой Windows 8.0 и старше. Также программа не будет работать на BlackBerry OS или BlackBerry 10.

Мессенджер WhatsApp решил отказаться от поддержки некоторых операционных систем в 2018 году, сообщает Сегодня.

При этом в команде мессенджера предупредили, что откажутся от программы постепенно. Но в конце концов большинство его функций у владельцев отдельных смартфонов просто исчезнут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появился новый вирус в WhatsApp

Кроме того, в компании-разработчика предупредили о прекращении поддержки мессенджера в Nokia S40, а к 2020 году - в смартфонах, работающих на базе Android 2.3.7 и старше.

У пользователей мессенджера WhatsApp появилась возможность делиться данными о своем местонахождении в режиме реального времени. Для того чтобы сообщить друзьям о своем перемещения, необходимо открыть чат с контактом или группой, нажать "Добавить", в меню пункт "Место / Расположение" и выбрать опцию "Делиться геоданных". Перестать делиться геоданных можно в любой момент или, при желании, установить срок отслеживания вручную. В WhatsApp обещают, что новая функция появится в приложениях для iOS и Android в ближайшие недели.

Сейчас вы читаете новость «С каких смартфонов в 2018 году исчезнет мессенджер WhatsApp». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі