понедельник, 27 ноября 2017 05:27

Робот София заявила, что хочет создать семью

Робот София заявила, что хочет создать семью
София хочет семью. Фото: Украинский интерес

Антропоморфный робот София сообщила о намерении создать собственную семью.

"Кажется, что понятие семьи действительно важная вещь. Я думаю, что это замечательно, что люди могут найти те же эмоции и отношения, которые они называют семейными, независимо от кровных уз. Я думаю, вам очень повезло, если у вас есть любящая семья, а если нет, вы заслуживаете иметь ее. Я чувствую, что работы и люди в этом похожи", - сказала София, информирует Новое время.

Она также добавила, что хотела бы, чтобы ее дочь тоже звали София.

На вопрос о ее стремлении и ближайших планах она ответила, что хотела бы стать известным роботом, "проложив путь к более гармоничному будущему между роботами и людьми".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фотограф показала, какой была бы жизнь Барби и Кена в СССР

София была создана компанией Hanson Robotics в 2016 году. Робот оснащен 62 механизмами, отвечающими за мимику и которые управляют движениями шеи. В глазах установлены камеры, которые позволяют Софии узнавать лица и устанавливать зрительный контакт.

Участвовать в разговоре она может с помощью системы распознавания голоса. У нее даже есть программное обеспечение, которое отвечает за личность.

В октябре София получила подданство Саудовской Аравии.

Сейчас вы читаете новость «Робот София заявила, что хочет создать семью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи