четверг, 22 ноября 2018 07:52

Революция в мире батареек: появилось новое изобретение

Революция в мире батареек: появилось новое изобретение
Новое изобретение позволит отказаться от жидкого электролита в аккумуляторах Фото: pixabay.com

В Китае запустили производство твердотельных аккумуляторов, емкостью свыше 400 Вт∙ч/кг. Для сравнения, действующие литий-ионные батареи имеют емкость 250-300 Вт∙ч/кг.

Разработка принадлежит стартапу Qing Tao Energy Development из Технического Университета Цинхуа. Авторы представили первое подобное изобретение в отрасли, пишет Engadget.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: LG презентовала умный смарт-дисплей

Производственная линия, которую запустили в городском уезде Куньшань на востоке Китая, сначала будет иметь мощность 100 МВт·ч в год. А к 2020 - му ее должны увеличить до 700 МВт * ч.

Для сравнения, мощности 100 МВт·ч в год должно хватить для того, чтобы оснастить до 2 тыс. электромобилей с большим запасом хода".

Детали о новые твердотельные батареи пока неизвестны, но если малоизвестном стартапа действительно удалось наладить производство, - они обогнали такие компании, как Dyson, BMW и Fisker, что работали над этим последние несколько лет.

Ранее в Китае запустили платформу Piyao, которая будет убивать фейки в интернете и соцсетях. С ее помощью власти страны собирается блокировать распространение слухов в интернете.

Сейчас вы читаете новость «Революция в мире батареек: появилось новое изобретение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи